——2016年10月13日在永丰县第十五届人大常委会第三十八次会议上
县人大常委会代表资格审查委员会主任委员 雷永发
县人大常委会:
根据宪法、地方法组织法、选举法和省人大常委会《关于县乡两级人民代表大会代表选举时间的通知》,我县第十六届人民代表大会代表的选举工作,从2016年8月开始至2016年9月结束,历时2个月,选举产生县人大代表201名。对各选区选出的人大代表,代表资格审查委员会进行了认真的审查。现将审查情况报告如下:
根据省人大常委会关于县、不设区的市、市辖区人民代表大会代表名额的决定,我县第十六届人民代表大会代表总名额为206名。经县人大常委会主任会议研究决定,除预留有5名代表名额作为机动外,将201名代表名额分配给各选区选举。代表名额分配后,各选区充分发扬民主,严格依法办事,109个选区共组织278099名选民以无记名投票方式,进行差额选举,选出县十六届人大代表201名,选举的县十六届人大代表中,工人代表4名,占2%;农民代表52名,占25.9%;干部代表100名,占49.8%;非国有企业负责人代表10名,占5%;社会团体代表2名,占1%;教育战线技术人员代表12名,占6%;卫生战线技术人员代表6名,占3 %。民主党派代表2名,占1%;解放军代表1名,占0.5%。在代表中,中共党员146名,占72.6%;妇女代表53名,占26.4%;少数民族代表4名,占2%。
经过审查,代表资格审查委员会认为,所选举的代表较好地体现了选民的意愿,也具有较为广泛的代表性,选举的各环节符合法律规定,当选的201名代表符合法律规定的当选条件,代表资格全部有效。现在,永丰县第十六届人民代表大会代表实有201名。
现将代表资格审查结果提请审议。
附件:永丰县第十六届人民代表大会代表名单
永丰县第十五届人大常委会代表资格审查委员会
2016年10月13日
附 件:
永丰县第十六届人民代表大会第一次会议
代 表 名 单
(共201名,按姓名笔划排列)
恩江镇(14名)
丁 兰(女) 刘定英(女) 汤忠华 巫 平 肖国辉
吴昌禄 张兴平 陈春华 陈耀平 姚招英(女)
聂炳峰 聂耀忠 彭四香(女) 傅 萍(女)
佐龙乡(14名)
艾军明 刘子合 杨桂英(女) 李志伟 张 锐
张小红(女) 张晓兰(女) 张锦竹 汪志民 金晶科
彭勇根 彭菊华(女) 曾广礼 雷永发(畲族)
坑田镇(10名)
艾俊华 刘元生 刘治平 刘建华 刘道淳
肖建平 陈友生 钟碧云(女) 徐世菊 黄 丽(女)
八江乡(7名)
万 勇 王克诚 邓扬飘 张 莉(女) 张功华
聂建国 傅 伟
潭城乡(9名)
王珍凤(女) 卢 胜 权 勇 伍巧明 刘金秀(女)
江志新 曾显年 曾春庚 解宝昌
沿陂镇(11名)
文全善 邓小毛 刘爱和 吴 勇 宋明根
金小平 钟菊梅(女) 涂招秀(女) 黄淑兰(女) 曾瑞林
阙 勇
鹿冈乡(6名)
邓高辉 张志华 陈金南 陈福根 袁九生
熊玉梅(女)
七都乡(7名)
王江文 汪 成 邵敏荣(女) 罗龙源 钱永娇(女)程军梅(女) 曾永平
古县镇(9名)
杨月桂 肖艳军(女) 邱尧彪 邱花萍(女) 张祥灿
陈月洪 涂瑛凌 程冬根 游 环(女)
瑶田镇(8名)
万 新(女) 刘义文 李小兵 陈祥高 林发传
洪剑涛 陶保平 薛 玲(女)
藤田镇(14名)
王香莲(女) 王梅花(女) 邓 岚 宁鸿先 李 晟
吴正英(女) 吴兴贵 张 伟 张美凤(女) 高文娇(女)
凌清富 黄长子 曾常凤 魏 娟(女)
陶唐乡(7名)
帅嘉芬(女) 孙纪新 李忠平 吴道明 邹智红(女)
张汉龙 范敦志
石马镇(13名)
邓建华 刘美星 李中贵 吴荣志 邹翔元
宋卫群(女) 张 芳(女) 张六梅(女) 张功飞 陈广宗
郭添雨 傅 婷(女) 谢 强
中村乡(5名)
刘英才 李亮兰(女) 李洪鸣 钟军平 黄秀敏
上溪乡(4名)
丁学伟 孙水秀(女) 黄东军 梁海民
沙溪镇(10名)
王服平 张金花(女) 陈小莲(女) 袁 勇 郭小飞
高佑礼 曾根英(女) 曾常辉 詹何荣 詹景春
潭头乡(6名)
叶时钦 兰 红(女,畲族) 邱施勇 姚 珊(女) 黄卫华
曾 玮
三坊乡(5名)
汤武妍(女) 李 峰 罗 勇 胡气新 黄道波
上固乡(6名)
王小英(女) 刘 晖 李运伟 李运斌 张 俊
张德贵
龙冈畲族乡(9名)
门 杰 艾丽琴(女) 兰冬生(畲族) 兰金华(女,畲族) 何绍新
罗小平 罗继贵 傅 波 曾尖敏
君埠乡(7名)
王根秀(女) 李文钰 李永斌 张 敏 涂 乐
温发彬 廖海花(女)
官山、罗铺、李山三场(3名)
李赫禹 赵永胜 聂 煜
县直单位选区(17名)
龙家风 龙裕明 宁光佐 朱春龙 刘 勇(中医院)
杨艳晖(女) 邹检生 张辉耀 陈 波 陈红桃(女)
陈平贤 钟义山 娄致文 贺晓明 凌忠圣
曾 喆 曾 凝